Bayerischer Eissport-Verband e.V. - Eisstocksportbezirk I - Nby. e.V.
BEZIRKSLIGA OST HERREN auf Eis Winter 2017/2018
1. Spieltag am 28.Jan. 2018 u. 2. Spieltag am 18.Febr. 2018
Karoli Eisstadion Waldkirchen
Veranstalter u. Durchführer: BEV Bezirk I - Nby. - Kreis 107
E r g e b n i s l i s t e
Platz | Mannschaft | Nation | Punkte | Note/Diff. | Stockpunkte | ||||||||
1. | EC Garham II | 102 | 40 | : | 10 | 1,511 | 429 | : | 284 | ||||
Langner Tobias, Langner Helmut, Langner Siegfried, Langner Christian, | |||||||||||||
2. | EC Rathsmannsdorf | 102 | 38 | : | 12 | 1,802 | 445 | : | 247 | ||||
Aulinger Manfred, Sattler Michael, Knab Tobias, Münch Franz-Josef, | |||||||||||||
3. | EC Salzweg | 107 | 36 | : | 14 | 1,692 | 428 | : | 253 | ||||
Dersch Josef, Dersch Michael, Brand Florian, Nigl Egid, | |||||||||||||
4. | EC Grünbach Schneidermühle | 104 | 34 | : | 16 | 1,300 | 381 | : | 293 | ||||
5. | WSV Eppenschlag | 104 | 33 | : | 17 | 1,395 | 399 | : | 286 | ||||
6. | SV Perlesreut II | 107 | 32 | : | 18 | 1,554 | 415 | : | 267 | ||||
7. | EC Dreisessel Altreichenau | 107 | 32 | : | 18 | 1,329 | 384 | : | 289 | ||||
8. | FC 1960 Indling | 102 | 32 | : | 18 | 1,272 | 379 | : | 298 | ||||
9. | SV Perlesreut I | 107 | 31 | : | 19 | 1,339 | 387 | : | 289 | ||||
10. | ESC Reichenberg | 104 | 28 | : | 22 | 1,265 | 401 | : | 317 | ||||
11. | EC Eging am See | 102 | 28 | : | 22 | 1,204 | 378 | : | 314 | ||||
12. | EC Höhenbrunn | 104 | 27 | : | 23 | 1,122 | 359 | : | 320 | ||||
13. | DJK SV Hartkirchen II | 102 | 26 | : | 24 | 0,854 | 311 | : | 364 | ||||
14. | EV Danubia Vilshofen | 102 | 25 | : | 25 | 1,052 | 342 | : | 325 | ||||
15. | FC Unteriglbach I | 102 | 25 | : | 25 | 0,836 | 305 | : | 365 | ||||
16. | SV Schöfweg | 104 | 24 | : | 26 | 1,000 | 334 | : | 334 | ||||
17. | DJK SV St. Oswald | 104 | 22 | : | 28 | 0,959 | 352 | : | 367 | ||||
18. | EC Bierhütte | 107 | 22 | : | 28 | 0,883 | 325 | : | 368 | ||||
19. | FC Aunkirchen | 102 | 21 | : | 29 | 1,006 | 330 | : | 328 | ||||
20. | EC Garham III | 102 | 21 | : | 29 | 0,880 | 322 | : | 366 | ||||
21. | FC Unteriglbach II | 102 | 19 | : | 31 | 0,751 | 302 | : | 402 | ||||
22. | DJK-SSV Innernzell II | 104 | 19 | : | 31 | 0,700 | 290 | : | 414 | ||||
23. | EC DJK Aigen am Inn III | 102 | 10 | : | 40 | 0,565 | 248 | : | 439 | ||||
24. | EC Hauzenberg III | 107 | 9 | : | 41 | 0,578 | 256 | : | 443 | ||||
25. | EC Wegscheid | 107 | 9 | : | 41 | 0,464 | 235 | : | 506 | ||||
26. | SpVgg Oberkreuzberg III | 104 | 7 | : | 43 | 0,476 | 235 | : | 494 | ||||
27. | EC Beiwald,entschuldigt | 104 | 0 | : | 0 | 0 | : | 0 |
Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Bezirksoberliga Ost auf.
Der Abstieg ist gleitend in die zuständigen Kreisligen.
Thomas Kerschbaum
Robert Goldschmidt
Renate Lang
DJK Karlsbach
EC Salzweg
Kgf. Kreis 107
[Wettbewerbsleiter]
[Schiedsrichter]
[Rechenbüro]